• Нагрудник Bauer SP Vapor X:20 Jr - 1 200 руб.

Статистика

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Февраль » 25 » Детская команда New York Rangers одолела Витязь 2002 со счетом 3:2
    20:29
    Детская команда New York Rangers одолела Витязь 2002 со счетом 3:2

Каток в Les Galeries de la Captale, торговый центр в Квебеке, соперник этим утром грозный - Сборная России (далее Витязь-2002) из Москвы, команда, которая не проигрывала в течении целого года. О русских, конечно, говорили в Квебеке, о их смелой красной форме, точных навыках и о победе со счетом 0:7 в первом квалификационном матче.

Детская команда Rangers очень хорошо понимала, что представляет не только красный, белый и синий цвета New York Rangers, но красный, белый и синий цвета своего флага и флага страны, и поэтому команда из Нью-Йорка начала игру на самом высоком уровне, они показали на протяжении всего матча, катание, пасс, точные броски, атакуя русских во всех трёх зонах.

Быстрый темп Rangers принёс дивиденды в первом периоде, когда Кристиан Джиминез нашел Виктора Чернекинеира длинным пасом на правом борту. Чернекинеир устремился по правому флангу в сторону российски ворот и бросил мимо растягивающегося вратаря, сделав счет 1:0 на 11-ой минуте (10:15). Первые шайбы очень важны, так как они дают положительный импульс. И конечно, меньше, чем через две минуты, Энтони Циполлоне продрался к воротам и забил гол с передач Зака Тонелли и Бена Пресли. На табло загорелся счет 2:0 в пользу Rangers.

Каждый матч имеет свои изгибы и повороты, и в этом не было недостатка в них. Во втором периоде россияне взбодрились и совершили несколько выходов к воротам Нью-Йорка с обрезов 2 в 1. Каждый раз, когда они прорывались вратарь Rangers Гуз Былин отбивал ловушкой, клюшкой, блином или щитками, делая сэйвы.

В начале третьего периода счет всё ещё держался 2:0 в пользу Rangers благодаря вратарским навыкам Былина, но русские сильно давили. В итоге большинство Rangers превратилось в гол России в меньшинстве на 7-ой минуте (6:40) третьего периода. Менее чем через три минуты команда из Москвы снова забила. Комфортное преимущество Нью-Йорка в две шайбы исчезло.

Менее чем через три минуты, атакуя в российской зоне, капитан Кристиан Джиминез нашел Пи-Джей Нила, который передал шайбу через центр Айдану Коббу, и уже Кобб нашел брешь в защите российских ворот - счет 3:2 и 3:12 до конца. Красно-бело-синий контингент родителей и болельщиков встали.

Эти последние три с лишним минуты тянулись очень долго, но американские горки, которые напоминала эта игра, всё-таки оставили Rangers на верхней точке - с наиболее впечатляющей победой во всём турнире до сих пор. Итоговый счет 3:2 в пользу Нью-Йорка. Айдан Кобб, который забил победный гол был горд получить приз PeeWee Rangers Broadway Hat.

Не могло быть лучшего времени для победы и качества игры. Приближаются отборочные игры международного детского турнира. Выиграть и двигаться вперёд, проигрывать и уезжать домой. Rangers поднимаются в в нужное время, поскольку они надеются сыграть с Gatineau Olympiques (Квебек) в решающей схватке. После игры Rangers с тренером Полом Мессье ждут игры, которая состоится завтра вечером в Arpidrome: "Я думаю, что наши ребята знают, что они должны играть с высоким темпом и слажено, в каждую минуту всех трёх периодов. Все должны отдаться игре, уверен, что мы это сделаем, мне очень нравятся наши шансы".

Оригинал: Блог официального сайта New York Rangers NHL.

Перевод: Дмитрий Аленичев.

Просмотров: 75066 | Добавил: redtiger